Как удалить запрет на отчуждение имущества после поручительства в 2007 году?

• г. Владимир

Муж в 2007 году выступил поручителем у недобросовестного человека, который впоследствии кредит не выплатил. В 2010 году состоялся суд, по решению которогов отношении мужа был наложен запрет на отчуждение его имущества. Как снять данное ограничение? Как долго это делается? Какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина. Запрет на отчуждение имущества возможно снять при погашения всего долга, обратившись в суд вынесший определение об отмене ограничительных мер.

Здравствуйте Ирина!

Арест (ограничения) можно снять при условии, если исполнительное производство было окончено. Необходимо подготовить мотивированные документы в ССП.

Зайдите на сайт судебных приставов по вашему району. Найдите себя по инн - ваше исполнительное производство. Чтобы узнать, значится ли за вашим мужем долг. Возможно должник уже выплатил долг кредитору, т.к. суд был давно. Или исполнительное производство прекращено. Только после выяснения этих обстоятельств можно действовать далее для разрешения вопроса о снятии запрета. Запрет снимается через суд.