Компания ошибочно применила сельский тариф и требует пенсионеру долг в 25 000 рублей - есть ли выход?

• г. Краснодар

Компания применяла ошибочносельский Тариф при расчете за потребленную электроэнергию. Затем исправив ошибку, применили городской Тариф, сделали перерасчет, вернувшись на три года назад. По вине компании у меня статус должника и требование оплатить долг 25000 рублей. Я пенсионер. Могу я не оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не можете, с Вас просят положенное и в пределах срока исковой давности, нарушений Ваших прав в таком случае нет.