Как обойти правила ком компании и нанять уборщицу в подъезде?

• г. Иркутск

Купили квартиру и оказывается что в подъезде больше 10 лет назад отказались от уборщицы. Разговаривая с жильцами квартир, многие были не в курсе, а подписи были сфабрикованы бывшей работницей ком компании знавшей квартирантов пофамильно. Проживавшая в этом же подъезде. Я против мойки полов самостоятельно, т к этим должна заниматься наша ком компания. Наш дом 9 этажный и 5 подъездный и не моют только наш подъезд. Звоня в ком компанию мне сказали пройтись по подъезду и собрать хотя бы 60% подписей «за» уборщицу. Как можно обойтись без этих подписей отталкиваясь от статьи, что Бы нам просто поставили уборщицу?

Ответы на вопрос (3):

Вы просто в соседних подъездах узнайте, как они оплачивают за уборку в подъезде, отдельной строкой или из общего тарифа за содержание жилья и только зная эту информацию можно что-то предпринять.

Отдельной строкой. 2 р за кв/м.

В платежку не входит уборка подъезда, в соседних подъездах платят отдельной строкой.