Жена подала на развод но я выплачиваю кредит можно ли отсрочить развод.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Суд по ходатайству стороны может предоставить срок на примирение (до трех месяцев).

Развод отсрочить нельзя. Если кредит был взят в период брака и жена давала письменное согласие на его оформление, то он делится пополам, т.е. вы можете подать в суд на раздел имущества и взятых на себя обязательств в равных долях.

Только по причине желания примириться с женой. Можете подать ходатайство об отложении расторжения брака, но кредит не имеет к этому отношения.