Незаслуженное увеличение штрафа за нарушение - правомерен ли новый требование судебного пристава?

• г. Архангельск

27.07.2019 инспектор ГИМС оштрафовал меня по статья 11.8 часть 2 на 1000 рублей. 09.08.19 я этот штраф оплатил. Но 10.09.19 инспектор ГИМС спохватился и выписали штраф за это же нарушение но уже на 10 000 рублей. Этого протокола я не видел, сейчас уже получил от судебного пристава требование об оплате, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оштрафовал меня по статья 11.8 часть 2 на 1000 рублей

Получается, что инспектор ошибся в размере наказания, так как минимальный штраф за это нарушение - 10.000 рублей, а не 1.000 рублей.

Думаю, здесь есть перспективы по обжалованию второго решения, так как усматриваются процессуальные нарушения со стороны инспектора.

Вам нужно восстановить срок для обжалование, так как с момента вынесения прошло более 10 дней. Такое заявление подается вместе с жалобой. Для обжалования лучше обращайтесь в районный суд.