Отказ постановки на очередь на улучшение жилищных условий в Москве - почему?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации, я получила комнату в результате следующей сделки: я имела 2-х комн. Квартиру вместе с мужем, где мне принадлежала 1/2 собственности, после развода я получила комнату в коммунальной кв-ре, приватизировала ее, в последствии в 2003 г. обменяла на другую комнату, которой владею в данный момент вместе с ребенком, согласно Закона у меня есть права для постановки на очередь, но после подачи документов в Жилкомитет, мне отказали сославшись: "Согласно Закона города Москвы № 22 от 15.01.03 Об улучшении жилищных условий города Москвы граждане, ухудшившие жилищные условия, принимаются на учет по улучшению жилищных условий по истечению 5 лет после совершения действий, приведших к ухудшению."

В результате, я же не намеренно ухудшила жилищные условия (а т.к. развелась), и ребенок был рожден после совершенной сделки. Почему я получила отказ?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

В Законе указано, что считается ухудшением. К сожалению, сделка была именно этим, так как это было отчуждение вашего имущества. Но если вы не согласны, то можете обжаловать отказ в суд в течение 3 месяцев.