Как защититься от развода, когда жена хочет выгнать из совместного дома?

• г. Таганрог

Жена хочет подать на развод. Я против. У нас есть дети и совместный дом он в долях у каждого. Но она уже хочет выгнать меня. Что делать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Подучить исковое заявление о расторжении брака, явиться в суд и ходатайствовать о предоставлении срока для примирения. Мириться.

При желании-подать иск о разделе совместно нажитого имущества или о выделении Вашей доли в натуре.

Остальные варианты действий зависят от конкретных обстоятельств.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, от вас здесь ничего не зависит, хочет развод она его получит, брак не рабство, миритесь, выясняйте причину развода. Что касается вашего жилья, то вам принадлежит половина и никто вас оттуда не выселит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При отсутствии согласия на развод и соглашения о воспитании детей, развод только через суд.

Выгнать не имеет право, вопрос о распоряжении своей долей решается каждым собственником самостоятельно. Общее имущество также подлежит разделу в случае спора.