Сестре удалось обмануть мать и оформить дарственную на себя, но правда вскоре вышла наружу - могут ли лишить ее прописки?

• г. Элиста

Сестра прописалась обманным путем, обманув мать и оформив на себя дарственную. Дарственную анулировали, вернули в исходное положение. Прописка сестры осталась. Сейчас умерла мать. Сестра претендует на долю в доме. Можно ли лишить ее прописки? Еще она прописала сына, сыну 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Она является наследником первой очереди и квартира будет делится между вами и ей в равных долях. Ребенок сестры не является наследником, его прописка никакой роли не играет.