Как избежать призыва в армию при наличии ребенка - возможности и альтернативы

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться! Я беременна (3,5 месяца), отец ребенка 1983 г. р. В этом гуду бросил институт и теперь есть вероятность что его заберут в армию (осенний призыв). Я не хочу расписываться с ним, а он утверждает что только это сможет откосить его от армии. Говорит что вышел какой то новый закон, что теперь достаточно 1 ребенка и в армию ты не идешь. Подскажите так ли это? И что делать в данной ситуации - неужели нет другого выхода, кроме как расписаться? По возможности мне бы хотелось как то по другому решить эту ситуацию. Я конечно не хочу чтобы его забрали т.к. у меня будет от него ребенок, но и замуж за него нет никакого желания выходить.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация довольно страннна, но ответ таков.

При одном ребеноке его не будут трогать три года после рождения ребенока и до рождения с 26 недели.

Если Вы с ним не распишитесь, то ни о какой отсрочке речи быть не может. Особенности национального законодательства.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь лично.