Поискав отзывы о компании по интернету понял, что такая ситуация на протяжении уже 1.5 года.

• г. Казань

Произошло ДТП 2 месяца назад. Страховая компания виновника - Региональный альянс. Данная компания уже давно скрывается, все офисы закрыты и не один телефон не отвечает. Компания исключена из состава РСА, но официально лицензия у них не отозвана и является действующей. В РСА мне ответили, что помочь мне ничем не могут, т.к. лицензия действующая и никаких процедур банкротства компании не начато. Поискав отзывы о компании по интернету понял, что такая ситуация на протяжении уже 1.5 года.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Есть ли возможность как-то все-таки взыскать свои деньги? Может быть подать в суд непосредственно на виновника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать как на виновника, так и на собственника!А в прокуратуру напишите жалобу на РСА, что никак не раегирует на обращения, а также в федеральную антимонопольную службу и в счётную палату, пусть проверку работы организуют, если сами не хотят принимать меры по усовершенствовании деятельности своих компаний!

Подавайте в суд на виновника и в качестве соответчика можете указать страховую.