Как продать дом без документов - наша история

• г. Москва

Мы купили дом 7 лет назад без документов. А кто в нем жил они давно умерли. Сейчас я хочу его продать. Но документов нет на дом. Могу ли я его продать?

Ответы на вопрос (3):

Естественно нет! Даже по одной простой причине, что дом как объект недвижимости исходя из ст.131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

У ВАс нет ни документов ни права собственности, о чем можно вести речь? Верно ни о чем. Регистрируйте за собой право и будете полноправным, законным владельцем.

Вы покупали дом без документов, значит он не плановый. А на земельный участок есть документы? Вариантов у Вас не много.

Этот дом не Ваш и продать его Вы не можете..

Подробнее ➤