Родители умерли 12 лет назад. Дом в псковской обл. не оформила в наследство. Теперь хочу его продать, но документов на него нет.

• г. Санкт-Петербург

Родители умерли 12 лет назад. Дом в псковской обл. не оформила в наследство. Теперь хочу его продать, но документов на него нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена!

Если в Вашей ситуации у Ваших умерших родителей нет более наследников первой очерёдности, тогда потребуется официально объявляться наследником, оформлять докуенты по факту наследственного права и далее заниматься реализацией дома.

С уважением,

Валтер Весикко

Добрый день. вы пропустили все мыслимые сроки вступления в наследство, восстановить их в данном случае будет нереально. выход - иск в суд о признании вас фактически вступившими в наследство. Далее - в порядке очной консультации.