Мать лишили прав и рожает третьего ребенка - будет ли ей положен материнский капитал?

• г. Красноярск

Один ребенок умер второго ребенка мать лишили прав а теперь она в другой семье рожает ребенка как получается уже третий. Получит она материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, право на получение материнского капитала у матери есть, но она не будет является многодетной, так как лишена родительских прав в отношении 2-ого ребенка.