Как получить оплачиваемый учебный отпуск во время перевода сессии на дистанционное обучение из-за коронавируса?

• г. Казань

Я учусь на заочном отделении, но в связи с кароновирусом летнюю сессию переводят на дистанционное обучение, имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ни кто не отменял ещё на оплачиваем учебный отпуск, если у вас первое высшее образование. Вы дистанционно будут учиться, у вас не будет времени на работу.

Согласно части четвертой ст. 177 ТК РФ справка-вызов является документом, дающим право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.

Если справка-вызов предоставлена то конечно имеете на законных основаниях.