Я служил рядовым, положена ли мне военная пенсия, в связи с травмой, полученной при прохождении военной службы?

• г. Липецк

При прохождении военной службы по призыву в 2002 году попал в аварию, получил тяжелую черепно-мозговую травму, в связи с чем был снят с воинского учёта по состоянию здоровья. Сейчас хочу оформить военную пенсию по инвалидности, но в военкомате ответили, что такая пенсия положена только офицерскому составу и контрактникам. Я служил рядовым, положена ли мне военная пенсия, в связи с травмой, полученной при прохождении военной службы?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы оформить такую пенсию вам необходимо пройти медицинскую комиссию по месту жительства и получить соответствующую справку. Это очень сложно. С чесноков