Соседи требуют заменить натяжной потолок после ремонта пола - кто должен оплатить работу?

• г. Москва

Живем в пятиэтажке, ремонт полов делали 5 месяцев назад (заливали пол, после стелили ламинат) спускались в течение недели к соседям, спрашивали, все ли в порядке. Ответ был положительным) , соседи спустя 5 месяцев поднялись и сказали, что мы должны заменить Им натяжной потолок, 15 тыс. рублей. Там небольшая, тонкая полоса (стянувшая (сморщенное) глянцевое полотно) примерно 2,5 кв. Метра. Эта полоса. Должны ли мы оплачивать замену с работой всего полотна, спустя пол года, без составления каких либо договоров и экспертиз?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, Если они проведут экспертизу, то придется заменить не только полотно, а и стяжку убрать, вернуть всё, как было..