Контрольная на выходных - Оценка за список литературы вне учебной программы вызывает вопросы родителей

• г. Ярославль

У нас такая ситуация: учитель дал ученикам 4 класса на выходные найти ответ на вопрос в интернете по списку литературы, не входящих в образовательную программу, и подготовить доклад. Ребёнок электронные книги искать не умеет, а я сама найти не смогла, книги только платные. То, что мы нашли, учитель посчитала, что это мало и поставила 3, причём сказала, что это будет считаться итоговая контрольная и по ней пойдёт четвертная оценка. Имеет ли право учитель задавать подобные задания?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно. Есть учебный план, в соответствии с которым учителя обязаны задавать домашнее задание. Обратитесь к директору школы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на то он и учитель, это в его компетенции, не родители же имеют право задавать уроки?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.