Обнаружил обман в магазине - как максимально эффективно защитить свои права?

• г. Томск

Я знаю магазин в котором весы показывают больший вес чем на самом деле, примерно 40 грамм на 1 кг, что недопустимо.

После взвешивания на контрольных весах продавец сразу отдает разницу переплаты без проблем. Скажите, как я могу законно максимально сильно повлиять на эту ситуацию, желательно чтобы были наказаны все причастные к этому делу. Отдел находится на территории рынка. Какие я должен предпринять действия после того как обнаружил что меня обвешали? Могу я вызвать полицию? Жалобы в администрацию рынка? Какие действия максимально эффективные?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в Роспотребнадзор при администрации города, по данному вопросу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.