Папа тяжело болен, он хочет продать машину, как нам правильно это сделать? Спасибо.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, г.Чебоксары !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи, Договору дарения !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль вы можете как до его продажи, так и после продажи авто !!!

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.05.2012г

15:27 моск.