У меня в квартире стоит водомер намотала 6 кубов на них управляющая компания накладывает коэффициент 3.080 выходит все 20.

• г. Гуково

Получил квитанцию об оплате за воду. У меня в квартире стоит водомер намотала 6 кубов на них управляющая компания накладывает коэффициент 3.080 выходит все 20. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Это происходит благодаря ПП РФ № 307 от 23.05.2006 года, в соответствии с которым, ВЕСЬ перерасход воды в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ оплачивать именно ТЕ граждане, которые установили в своих квартирах приборы учёта.

ТЕ же граждане, которые НЕ УСТАНОВИЛИ приборы учёта, оплачивают по нормативу потребления, выше которго, плату начислять нельзя. Есть решение Верховного Суда РФ.