Что делать при ликвидации юридического лица - выплаты и возврат билетов на проезд.

• г. Петропавловск-Камчатский

Наше здание идёт под снос, возможно будет ликвидация юридического лица. Какие выплаты положены. Если есть билеты на проезд, должна ли я их возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, согласно ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Вы можете получить расчет с выходным пособием за 2 месяца и спокойно ехать.