Муж категорически против возвращать деньги, говорит что она нарушила правила проживания в жилом помещении.

• г. Ставрополь

Пустила квартирантку в общежитие, через три дня приехала узнать как дела, а она пьяная, в комнате накурено, соседи жалуются! Я потребовала освободить жилое помещение. Но деньги ей не вернула. Был составлен договор в простой письменной форме. Теперь квартирантка грозит судом и прокуратурой. Как поступить? Муж категорически против возвращать деньги, говорит что она нарушила правила проживания в жилом помещении. (могла и пожар устроить)

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре у вас был прописан пункт правила проживания в квартире, а так же в условие договора был пункт что в случае нарушения правил проживания вы имеете право расторгнуть договор и выселить ее то можете выселять ее спокойно и деньги не возвращать. Так же вы можете выселить если данные условия не были прописаны но деньги прийдется возвратить. Если вы скажете что сдали данную комнату первый раз и никому ее больше до этого не сдавали то вам ничего не грозит, максимум что вас через суд заставят вернуть деньги.