Как выписать женщину из квартиры без ее присутствия и какие есть другие варианты?

• г. Калининград

Я прописала в свою квартиру женщину, но вместо временной регистрации сделала постоянную прописку (так требовала сложившаяся ситуация). На словах договорились, что через месяц она выпишется. Но она этого не сделала, а уехала домой в Узбекистан. Она имеет два паспорта, один Российский, другой паспорт Узбекистана (с местной пропиской). Я знаю ее адрес Узбекистане. Моя квартира не приватизирована, прописаны в ней я, моя трехлетняя дочь и еще эта женщина. Могу ли я ее выписать самостоятельно, без ее присутствия, или есть другой выход? Помогите, пожалуйста, мне приходится платить за нее, а это мне не по карману, про будущее вообще боюсь думать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы очень неверно поступили, зарегистрировав ее в свою квартиру. Выселить можно только в судебном порядке. Подать нужно на неприобьретение ею права пользования. Лучше с помощью юриста хотя бы составить иск.

Удачи.