Я бы хотела спросить имеет ли право врач без разрешения родителей поставить прививки?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации нет не имеет право

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Если несовершеннолетний ребенок (до 15 лет) , то без разрешения родителей не имеет право.

Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 N 157-ФЗ Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок 2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.