Беременность после сокращения на работе - какие права у женщины?

• г. Ульяновск

Месяц назад мою должность на работе сократили, сейчас я узнаю что беременна, срок очень маленький. Какие мои права? Уволить меня же не могут? А приказ л сокращении могут анулировать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы еще не уволены по сокращению пункт 2 ст 81 ТК РФ,то предоставляйте работодателю медицинскую справку о беременности Тогда вас не уволят и приказ о вашем сокращении ст 8 ТК РФ должны отменить.