Возможно ли сократить беременную сотрудницу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пжл. Мне на работе 1 месяц назад вручили уведомление о сокращении. Сейчас я узнала, что беременна, срок еще очень маленький. Могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ира!

В случае сокращения беременных уволить нельзя, кроме ликвидации предприятия, учреждения.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Берите справку из женской консультации и высылайте ее работодателю заказным письмом с уведомлением (либо вручайте ее директору или кадровику, но обязательно под роспись на копии, с указанием даты и росписью, дабы иметь доказательства извещения о состоянии беременности). В этом случае Вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации, но не в связи с сокращением численности или штата работников. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад я подписала уведомление о сокращении, а только сейчас узнала что беременна (срок потому что совсем маленький). Скажите пожалуйста, имеют ли право меня всё же сократить, если я принесу на работу справку?

На работе вручили уведомление о сокращении за 2 месяца. Через месяц после получения уведомления забеременела. Могут ли меня сократить.

Я работаю с МЧС, сейчас беременна, узнала что предстоит сокращение, уведомление еще не вручили, имеют ли они право меня сократить? Подписывать ли мне уведомление? Еще могут предложить работать сутки через трое, сейчас каждый день работаю, могут ли они меня перевести работать сутками при том что я беременна на 3 месяце.

Вопрос в следующем: на работе вручили уведомление о сокращении. Увольнение 18.12. Нелелю назад узнала, что беременна. Гинеколог справку выдать не может, тк маленький срок. То есть доказательств для работодателя о беременности предоставить не могу. Какие у меня есть права? Уволиться по сокращению и далее подать о восстановлении?

Я работаю в ФСКН по срочному контракту. Два месяца назад мне вручили уведомление о сокращении, т.е. моя должность сокращена. Несколько дней назад я узнала, что беременна, срок 3-4 недели. Подлежу ли я сокращению?

Скажите мне, пожалуйста, могут ли меня сократить с работы, если я беременна? Сейчас у меня маленький срок, а во время сокращения будет 5-6 месяц, может ли директор сократь меня?

Месяц назад мою должность на работе сократили, сейчас я узнаю что беременна, срок очень маленький. Какие мои права? Уволить меня же не могут? А приказ л сокращении могут анулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На фирме идет сокращение пришло уведомление о сокращении. Если после подписания уведомления я узнаю что Бремена и срок беременности маленький. Могут меня сократить? Если не могут на какую должность меня переведут?

Мне прислали уведомление о сокращении 3 недели назад я его подписала, через 2 недели узнала что беременна, я еще работаю до 1 декабря могут ли меня сократить в таком случае?

Работаю в детском саду от газпрома, в начале месяца нам выдали уведомления о сокращении штата, сейчас я узнала что беременна, могут ли меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение