Как вернуть деньги за отмененный тур во Вьетнам из-за эпидемии - опыт отказа от поездки через тур агентство Пегас-туристик

• г. Красноярск

Приобрели путевку на двоих во Вьетнам в тур агенстве Пегас-туристик с вылетом 16.04.2020 г. 19.02. Заключен договор и полностю оплата за тур. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, угрожающей здоровью и рекомендацией работодателя было принято решение об отказе поездки. Вчера за месяц 16.03. Подано соответствующее заявление в турагенство, причем с условием 10% удержания понесенных турагенством (туоператором) расходов. Заявление было принято. Затем по тел. сообщили, что выплаты туроператор приостановил без объяснения причин (типа отсутствием ден. средств). Каким образом можно и возможно ли вернуть деньги. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Людмила, вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть договор, который вы заключили с агентом и факт оплаты, документы на руках?

Добрый день сначала вам нужно писать претензию с вашими аргументированными требованиями, в случае отказа удовлетворить требования вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Если вам нужна помощь составление искового заявления заказать эту работу в личную переписку.

Обратитесь с жалобой по месту жительства:

- Красноярское общество защиты прав потребителей

г. Красноярск, ул. 9 Января, д. 26 а, оф. 1, 4,

е-mail: hhhum@mail.ru, сайт: http://www.kopkr.ru