В связи с нашей ситуацией могут ли нам предоставить рассрочку платежа в меньшей сумме?

• г. Иркутск

Мужем в 2008 г. был взят кредит в сбербанке 500000 руб. на 3 года, поручителем являлась я и ещё два человека. Оплачивали исправно 6 месяцев, затем муж потерял работу и оплаты в банк не поступали. Банк передал дело в суд, и по решению суда мы должны были выплачивать дальше кредит уже с начисленными штрафами и пени. В итоге вернулись снова на сумму в 500000 тыс. руб, оплатили 214000 тыс. руб. за 19 месяцев и снова наступили финансовые трудности и мы подали в суд о предоставлении рассрочки в меньшей сумме, чем платили раньше. Я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске, 2 поручителя без официальной работы и заёмщик тоже. У одного из поручителей есть машина, на которой он занимается частным извозом (то есть работа не постоянная). сбербанк уже год назад арестовал её без права реализации, но с правом пользования. Состоялось первое заседание суда, на котором судье были предоставлены документы, что мы не работаем и я нахожусь в декретном отпуске и у поручителя у которого машина жена тоже в декретном отпуске. Так вот истец банка требует забрать машину и описать имущество, дело отложено на месяц. В связи с нашей ситуацией могут ли нам предоставить рассрочку платежа в меньшей сумме? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

после вынесения судом решения, вы праве обратиться с заявлением в суд о снижении размера удержаний, т.к. по исполнительному листу удерживается 50%