Нужно ли платить штраф, за порчу паспорта, если он порвался в ДТП.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст 19.16 КоАП РФ, указав обстоятельства при которых произошла порча документа (ст. 30.1 КоАП РФ). В случае отмены постановления штраф платить не требуется.

Штраф за порчу паспорта от 100 до 300 рублей можете обжаловать, если не согласны, а госпошлину 1500 платить нужно.