Что делать, если бывший муж работает неофициально и не может выплачивать алименты?

• г. Владивосток

Бывшему мужу пришло письмо, что он обязан платить алименты 25% от зп,но он работает не официально, нужно ли ему обратиться к приставу, по поводу того что он получает ЗП на руки или нет? если нет, то как я буду получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если плательщик алиментов не имеет официального дохода, то расчет платежа по алиментам будет рассчитываться исходя из средней з/п в регионе. (ч.3 ст. 102 229-ФЗ)

Подтверждение дохода, должно быть документальным.

Здравствуйте, Наталья! Безработным приставы рассчитывают алименты, исходя из средней зарплаты по России. В марте на одного ребёнка 15 тысяч с небольшим ежемесячно.