Как защитить права матерей-одиночек при сокращении штата?

• г. Чита

Сокращение матери одиночки.

Выдали уведомление о сокращении штата, я попадаю под сокращение, являясь матерью одиночкой.

Обязан ли работодатель оставить мою штатную единицу, если на работе нет вакансий, подходящих мне по профилю работы и состоянию здоровья?

Ст. 261 ТК РФ обязывает оставить мать одиночку на рабочем месте,... А если нет подходящего рабочего места-что должен сделать работодатель и как в таком случае должен защищать свои права работник?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего работодатель не обязан, так он не увольняет по сокращению ни мать одиночку, ни инвалидов, сокращается ДОЛЖНОСТЬ из штата, и это нужно понимать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.