Означает ли то,что с помощью моих ксерокопий документов они меня автоматически запишут в поручители мужа?

• г. Волжский

Муж хочет взять машину в кредит в автосалоне, автосалон требует ксерокопию моего паспорта и ксерокопию диплома. Вопрос зачем? Я не собираюсь нести ответственность за данную машину, может ли автосалон автоматически записать меня, жену, в поручители, что будет если муж не сможет выплачивать данный кредит? Машина нужна ему, я в ней не нуждаюсь и нести ответственность не готова. Означает ли то,что с помощью моих ксерокопий документов они меня автоматически запишут в поручители мужа? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически в поручители записать не может - необходимо Ваше согласие на поручительство.

Не означает.