Может ли свекровь принудительно выселить невестку?

• г. Самара

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если данная квартира принадлежит свекрови на праве собственности то она может выселить мать на законных основаниях. Если данная квартира принадлежит нескольким собственникам то и если они согласны на ваше проживание то в порядке 246, 247 ГПК РФ устанавливайте владение и пользование общедолевой собственности