Как оплачивается больничный лист при смене работы и общем стаже более 20 лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Как оплачивается больничный лист, если я сменила работу и работаю на новом месте 2 месяца. Общий стаж работы более 20 лет. Перерыв в работе был 3 месяца, Увольнялась по собственному желанию. Спасибо. С уважением. Валентина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

При предоставлении справки о заработной плате с прежнего места работы В расчет будет браться средний заработок за 2 предыдущих года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Перерыв в работе не имеет значения, только при расчете средней заработной платы. А так вам должны оплачивать в размере 100 процентов.

Спросить
Пожаловаться

При наличии страхового стажа 8 лет и более пособие по нетрудоспособности оплачивается в размере 100%. Пособие исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. Справки о доходах со всех мест работы, гже работали в 2015 и 2016, предоставьте работодателю. Не предоставите - исчислит пособие исходя из МРОТ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

При наличии стажа 20 ле, больничный однозначно оплачивается в размере 100%. Пособие исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. Справки о доходах со всех мест работы, гже работали в 2015 и 2016, предоставьте работодателю. Не предоставите - исчислит пособие исходя из минимального размера оплаты труда.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Как оплатит больничный лист, стаж более 15 лет, перерыв в работе 2 года, на новой работ 2 месяца.

Человек отработал на одной работе 9 лет, потом был перерыв, и сново 8 лет работы, ОБЩИЙ СТАЖ 41 год. Человек проживает в районе приравненом к северному. Возраст человека 60 лет. Работа была на лесу. При обращении в ПФР за льготной пенсией ему сказали что не положено, так как был перерыв в работе а ни одна работа у него не выдерживает стаж. Скажите разве стаж не должен учитываться как общий и приравниваться к 1.5. Ведь в законе сказано ОБЩИЙ СТАЖ а не стаж на последнем месте работы или на одной из работ. Правомерно ли нам отказали в льготной пенсии?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Общий стаж работы более 30 лет. после увольнения был перерыв один год. на новом месте работы больничный лист рассчитали менее 100% так как неработающий год "Съел" средний заработок за последние 2 календарных года с предыдущего места работы. Вопрос: нет ли здесь подвоха =Спасибо Олег.

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне доплачивали как молодому специалисту (работа в образовании), я уволилась и поступила на другое место работы. Будет ли доплата на новом месте, если перерыв в работе составил более 2,5 месяцев?

Скажите, пожалуйста, как рассчитывается больничный лист если: на предыдущем месте работы у меня был стаж 2.5 года, затем перерыв 2.5 месяца и сейчас я работаю уже в течение 6 лет. Спасибо.

Я медицинская сестра. Уволилась с работы 30.06.по собственному желанию для перехода на другую работу. При прохождении профосмотра были выявлены проблемы с легкими. Больничный не был выдан.16.09 был дан допуск к работе, но на новом месте работы утверждают, что потерян стаж и будет снижена з.п на 20% . Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение