Вопрос продления отпуска после переподготовки - что говорит законодательство?

• г. Москва

В декабре 2019 года направлен в основные и дополнительные отпуска с последующим исключением из списков личного состава с 25 марта 2020 г. В период нахождения в основном отпуске, с 10 января 2020 года приказом командира части направлен на переподготовку сроком на 4 месяца. Положено ли мне продление основного отпуска после окончания обучения на количество дней неиспользованного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Борис! ДА, конечно.

Здравствуйте, нет, не положено, поскольку действуюшим законодательства такой возможности не предусмотрено. Как следует из судебной практики, реализация военнослужащим права на адаптацию во время основного отпуска прав военнослужащего на отдых не нарушает.