Военнослужащему с увольнением в феврале положен отпуск ВБД за 2020 год?

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий и ВБД. С 29 декабря ухожу в отпуск с последующим увольнением, исключение из списков личного состава будет в феврале, положен ли мне будет отпуск ВБД за 2020 год?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно, при увольнении вам его не предоставят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в 2020 г. Вы вправе претендовать на основной отпуск пропорционально прослуженному времени, а также на дополнительный отпуск.

Так, согласно п. 16 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.