Находясь за границей без возможности въезда, имеющий РВП задается вопросом о получении ВНЖ в России

• г. Москва

У емня есть рвп и нахожусь за пределами границы РФ. всвязи с закрытием границы РФ для иностранцев 18.03.2020 я буду вынужден находиться более 6 месяцев тем самым нарушая скрок нахождения за пределами РФ по РВП.

Что важно, ФМС Москвы, принила положительное решение о выдаче мне ВНЖ. мой вопрос: Может ли сотрудник отказать меня получить его (ВНЖ) когда поеду к ним?

Ответы на вопрос (1):

Ваш случай можно рассматривать как форс-мажорные обстоятельства.