Как изменение фамилии и отчества ребёнка повлияет на запись отца в свидетельстве о рождении после лишения бывшего мужа родительских прав?
• г. Ставрополь
Бывший муж лишён родительских прав на ребёнка. Я в браке второй раз. Хотим изменить фамилию ребёнка и отчество. В графе отец в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк, или мой супруг?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Если муж усыновит ребенка, то в свидетельстве будет указан он. Если нет - то прочерк.