Какой срок на возврат оставшегося долга после отмены судебного приказа банка и коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

После отмены судебного приказа, банк и коллекторы, требуют возврата оставшегося долга, по телефону и смс! Есть ли сроки таковой давности на возврат долга? Проще говоря, как долго банк вправе это делать?

Ответы на вопрос (26):

После отмены судебного приказа должно быть исковое производство

После решение суда. 30 дней на обжалование До законны.

По телефону могут требовать бесконечно, в суде применяется срок исковой давности три года. Сделайте отзыв своих персональных данных и прекращения общения с ними.

Здравствуйте, Елена!

Нужно изучать документы, которые они Вам присылают в обоснование своих требований.

Спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить, что никаких данных о том, что банк подавал иск в суд, после отмены судебного приказа, у меня нет. От какой даты исчисляется 3 года?

С момента начала долга, то есть с того дня, как вы пропустили оплату. Требования по телефону и смс - это их хотелки. Можно с ними вообще не общаться и блокировать контакты.

А "коллекторов" никаких нет. Знаю, что есть только коллектор в двигателе авто и в канализации. А это - банальные вымогатели и насильники.