Вопрос о выплате заработной платы при удаленной работе - 100% или 60% предлагаемые работодателем?

• г. Окуловка

Если удаляют на удаленную работу, то заработная плата должна выплачиваться в каком размере? 100 процентов или как предлагает работодатель 60. Кто против, указывают на дверь.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Удалённая работа лишь способ организации труда, Т.е. выполнение трудовой функции вне рабочего места с использованием информационно - телекоммуникационных технологий. Соответственно, условия трудового договора остаются неизменными. Если при переводе на удалённую работу вы подпишете дополнительное соглашение о снижении зп до 60 процентов, то работодатель прав. Однако он не вправе вас переводить на удалённую работу под условием снижения зп. Это с точки зрения права. С точки зрения возможности дальнейшей работы у данного работодателя смотрите сами готовы ли в суде доказывать свою правоту. Если готовы то обращайтесь к юристу - он поможет вам составить план действий в данной ситуации.