У мужа есть от первого гражданского брака несовершеннолетний ребенок, на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 з/п.
• г. Тюмень
У мужа есть от первого гражданского брака несовершеннолетний ребенок, на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 з/п. С намерением уменьшить размер алиментов, я подала на мужа иск о выплате алиментов на второго ребенка. В ходе разбирательства судья назначил мужу выплачивать алименты на обоих детей в размере 1/8 всех зароботков. А это 50%. Насколько мне известно, на двоих детей размер алиментов составляет 1/6. Насколько обоснованно решение судьи?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Тюмень
Имея эти два решения о взыскании алиментов, Ваш муж имеет право обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетних детей.