Как оспорить судебный приказ по задолженности за аренду жилья, если не было письменного договора

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, можно ли написать возражение относительно судебного приказа по задолженности договора аренды жилого помещения, ссылаясь на то что письменного договора не было, была только расписка, обязующая выплатить энную сумму в определённый срок, расписка не была заверена нотариусом. В судебном приказе указана завышенная сумма задолженности от истца.

И как грамотнее написать возражение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо отменить судебный приказ. А вот как грамотно составить необходимые документы - юрист Вам в помощь.

Расписка и не должны быть удостоверена нотариусом. Расписка подтверждает условия договора. За помощью в составлении возражения Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ Приказ может быть отменен судьей в случае подачи возражения должника в установленный законом срок. Данный срок должен быть указан в самом приказе.

В случае, если у Вас попущен срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. То одновременно необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Обращайтесь, окажу помощь.