Отключение теплоснабжения в многоквартирном доме - права собственников на компенсацию или неустойку.

• г. Тюмень

Ресурсопоставляющая организация отключилаподачу тепловойэнергии намногоквартирный дом на 15 час. всвязи с аварией на теплотрассе. Дом неотаплиался. Горячей водой пользоваться не было возможности. Емеют ли право собственники на какую-либо компенсацию или неустойку.?

Ответы на вопрос (1):

Ресурсоснабжающая организация сделает перерасч 1 т по оплате в сторону снижения.