Одно-комнатная квартира приватизирована между 2-мя людьми - мужем и несовершеннолетней дочерью (две одинаковые доли).

• г. Москва

Одно-комнатная квартира приватизирована между 2-мя людьми - мужем и несовершеннолетней дочерью (две одинаковые доли). Возможно ли долю ребенка уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Для отчуждения доли ребенка вам потребуется согласие опеки, которая в свою очередь потребует предоставления иного жилья в его собственность взамен отчуждаемого. С уважением,

Вы можете продать долю ребенка с согласия органа опеки, при условии предоставления другой площади в собственность. Просто уменьшить нельзя.