Кражи Васина во время чрезвычайного положения вызывают вопросы общественной опасности и уголовно-правового значения, преступления относятся к категории каких?

• г. Нальчик

Васин во время чрезвычайного положения, объявленного в районе в связи с сильным наводнением, систематически совершал квартирные кражи, посещая брошенные дома.

Какими обстоятельствами определяется степень общ-ой опасности преступления? Какое оно имеет уголовно-правовое значение? Определите, к какой категории преступлений относятся совершенные Васиным деяния?

Ответы на вопрос (1):

По уголовному кодексу это будут квартирные кражи с незаконным проникновением в жилище совершенные неоднократно. Отягчающее обстоятельство, что они совершены в период ЧС. Это мародерство. Общественная опасность в том, что Васину никто не мог помешать и он этим пользовался. (Кому война, кому мать родная) Категория тяжкие.