Хочу продать свою квартиру и купить другую - какие налоги придется заплатить?

• г. Санкт-Петербург

У свекрови есть квартира, ей подарил ее муж в ноябре 19 года. Теперь она ее хочет продать и тут же купить другую. Разница в продаже и покупке по деньгам нет. Будет ли она платить налоги и какие.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет платить налог, ей нужно будет подать документы о покупки квартиры.

А если вдруг будет разница между продажей и покупкой. Продает квартиру 43000000, а покупает 4 млн.?

С 300 000 руб. заплатит налог 13%. Числа проверяйте, когда печатаете - 43 000 000 руб. и 4 000 000 - это очень большая разница.