1. Вопрос налогообложения при продаже квартиры свекровью в случае одновременной покупки другой квартиры.\n2. Вопрос налогообложения при продаже однокомнатной квартиры и покупке двухкомнатной квартиры

• г. Щекино

Муж и двое несовершеннолетних детей за счет материнского капитала покупаем у свекрови двухкомнатную квартиру, собственником которой является она, прописан там мой муж - ее сын. Одновременно я продаю ей свою однокомнатную квартиру, собственником которой явлюсь я, прописаны дети. У меня квартира в собственности более трех лет, у свекрови не хватает до трех лет 3 месяцев.

Вопросы:

1. Будет ли и сколько платить налоги с продажи своей квартиры свекровь при одновременной покупке моей квартиры? Свекровь - пенсионер неработающий.

2. Буду ли я и сколько платить налог с продажи своей однушки при одновременной покупке двухкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

у свекрови не хватает до трех лет 3 месяцев.

---так подождите эти 3 месяца. что за нужда платить налоги в размере 13% от стоимости квартиры? Вы ничего платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1.Будет платить,если цена продажи превышает цену покупки-13% с разницы.

2.Вы-не будете,т.к. владеете более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Продаем однокомнатную квартиру, собственник свекровь (пенсионер), квартира в собственности менее трех лет:

1) Налог 13 % все равно платится?

2) Если свекровь оформит дарственную на своего сына (муж), будет ли он платить при продаже квартиры налог?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Мы с мужем женаты с 2006 года. В 2007 году моя бабушка продала земельный участок и дала 1 млн рублей мне на покупку квартиры. У свекрови в собственности находится 2-х комнатная квартира. Мой муж имеет 1/3 в квартире свекров. (где прописан он, брат и свекр). Чтобы въехатьв двухкомнатную квартиру я без расписок отдала 1 млн руб свекра. На тот момент 1/4 от стоимости квартиры. Планировалось, что муж откажется от своей доли в квартире родителей, а свкровь оформит сою на нас с мужем. На данный момент квартира так и оформлена на свекровь. В квартире прописаны свекровь, я прописана в квартире по договору безвозмездного бессрочного пользования, который мы подписали у нотариуса, так же прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (наши дети). Как правильно оформить квартиру на меня и мужа? Можно ли договором дарения на мужа, а он опять же по договору дарения 1/4 на меня? Спасибо.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе: Мы живем со свекровью, квартира приватизирована на ее, в квартире прописан мой муж и сын 7 лет, а также свекровь имеет еще одного сына, который прописан по другому адресу, но не является собственником. При жизни свекровь завещание не пишет, но на словах обещает квартиру нам. (я понимаю, что слова к делу не пришьешь). Вопрос. Какая часть квартиры нам после смерти свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение