Должна ли я в отчете проставить территориальный коофицент или обязательно нужна подтверждающая справка.

• г. Москва

Убедительная просьба! Помогите! В данный момент делаем отчет СЗВ-К для ПФР. У работника в трудовой книжке есть запись о работе в городе Жиганске (по утверждению работника город приравнен к Району Крайнего севера) дрругих подтверждающих документов нет. Должна ли я в отчете проставить территориальный коофицент или обязательно нужна подтверждающая справка. Очень, СРОЧНО! Огомное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПФР обязательно запросит подтверждающую справку. Если застрахованное лицо не представит подтверждающие документы (справки и т.д.) от работодателя, и в случае. если этот период не влияет на досрочное (льготное)назначение пенсии, то указанный период следует вносить в СЗВ-К без указания кода территориальных условий.

С уважением,