Как вернуть деньги за экскурсию в С. Петербург, отмененную из-за запрета на выезд детей?

• г. Белгород

С 22 по 26 число запланировали школьную экскурсию в С. Петербург с детьми в количестве 45 чел. Билеты на поезд были куплены месяц назад, так же оплачен тур у туроператора. В связи с последними событиями, детям запретили выезд из города. Туроператор отказывается возвращать деньги, мотивируя тем, что уже поздно, и он понёс уже расходы, забронировал отель, экскурсии, питание. Что нужно делать в этой ситуации, если это не по нашей причине мы отказываемся от услуг туроператора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена Алексеевна, Вам необходимо грамотно составить претензию и потребовать от туроператора подтверждение фактически понесенных им расходов (кассовые чеки, банковские выписки и т.п.).