Как сохранить заработок поваром в условиях коронавируса, если предлагают взять отпуск по желанию?

• г. Санкт-Петербург

Работаю поваром, в связи с короновирусом хотят отправить в отпуск по собственному желанию, как поступить чтобы неостатся без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

За свой счет не соглашайтесь, работодатель не может заставить, если будут давить, тогда с жалобой в ГИТ.

Оплата сохранится только при обычном отпуске, если работодатель раньше срока может отпустить, но прямого запрета на работу сейчас не существует, т.е. страна в целом на каратин не перешла еще.